Орден Грифона

Объявление

Всем обязательно прочитать новую тему в закрытом разделе и отписаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Грифона » Обсуждение внутриклановых вопросов. Закрытый форум » Обязательно отписаться ВСЕМ!!!


Обязательно отписаться ВСЕМ!!!

Сообщений 1 страница 40 из 61

1

Итак... С учетом некоторых событий и ситуаций складывающихся в последнее время в клане, этот топик и появился. Многие жалуются на разобщенность, а она имеет место быть, кто-то на отсутствие перемен... И в то же время, когда появляются те же топики, с помощью которых в дальнейшем и можно избежать всего подобного, многим лень даж просто зайти и отписаться.. Лень.. или просто все равно?
Первое.. ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ЗАХОДИМ НА ФОРУМ И ПРОВЕРЯЕМ ПОЯВЛЕНИЕ НОВЫХ ТЕМ! Поскольку бегать и отлавливать всех, чтоб отослать на форум.. довольно сложно.  Посещение будем проверять.

Второе. Суть топика.
ПРОШУ ОТПИСАТЬСЯ ВСЕХ, ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ КЛАНА, ПОЧЕМУ ВЫ ИМЕННО В НАШЕМ КЛАНЕ И ПОЧЕМУ ВСТУПИЛИ В ОРДЕН ГРИФОНА.
Это все. Топик открыт для обсуждения. В обязательном порядке!

0

2

Давно пора менять палитику в клане а то у нас не один за всех а все по себе ... , а что я делаю в этом клане ) НРАВЯТСЯ МНЕ В КЛАНЕ ЛЮДИ ток нехватает сплочености нашему клану

0

3

Я только за)) И у мя предложение штрафовать тех кто игнорит форум и не отписывается.
По поводу того что я жду от клана:1) я щитаю что сокланы должены помогать друг другу ( я имею ввиду не помощь в боях) и ресурсами и шмотом. А у нас выбил шмотку, продал и дело с концом, так не пойдёт. Почему бы выбитый шмот не отдавать в клан? Взаимопомощь пойдёт только на пользу клану. 2) Ввести обязательно налог! 3)Избрать главу БО и организовывать походы дом и т.д. вообщем если тема будет дальше развиваться у мну ещё много предложений...

0

4

В данный момент - только ради общения (как это не прискорбно)  :(

0

5

Милая написал(а):

По поводу того что я жду от клана:1) я щитаю что сокланы должены помогать друг другу ( я имею ввиду не помощь в боях) и ресурсами и шмотом. А у нас выбил шмотку, продал и дело с концом, так не пойдёт. Почему бы выбитый шмот не отдавать в клан?

Наташ, данный вопрос у нас поднимался уже в свое время. По ссылке ниже глянь))
Обязательно к прочтению всем!!!!

0

6

Назревал, назревал и вызрел в итоге.

Вот смотрю счас состав клана 62 человека.
Он-лайн не менее 10. А бесед нет в клан-чате никаких.
Тишина. Я понимаю что многие работают, храм и пещеры не способствуют
широкому общению, но все же я не поверю что так мол все очень уж заняты.
Скорее не интерестно в клан чате. Ведь видно когда приходит кто-то из людей,
которые связывают всех клан чат необычным образом преображается.
Выходит что во время когда в клане было 30 человек все были намного дружнее.
Так что ли? Или у всех разом появились вдруг очень важные дела?
Было много нареканий со стороны разных людей о пасивной клановой жизни.
Хм...Смотрим события. Вчера создан новый топ. В нем предложена  альтернатива клановому походу.
Если внимательно почитать то видно что Абжорка пытался заинтересовать все уровни.
от 4-го до 9-го. Но блин нельзя же за руку приводить всех на форум.
Хотя и на этом апатия не оканчивается. За исключением 2-3 человек все отписываются "не против"
"согласен", "поддерживаю"...С чем вы не против, чего поддерживаете?
Такое впечатление что ответы пишут чтобы отвязались.

Лана...накипело просто.
В первую очередь для меня клан общество людей с которыми я подружился в этой игре.
Хотелось бы чтобы нас объединяла общая идея но этого счас нет.
Гриффоны это ИМЯ. Пусть мы не топ клан, но нас знают и уважают в игре.
Хотелось бы чтобы все об этом помнили.

ПС: Сори что сумбурно....

0

7

В свое время вступала в клан по приглашению одного оч хорошего человека, просто затем чтобы была компания... Помимо компании появились друзья и так сказать верные соратники... Охотились вместе, выбивали шмотки и просто качались...
От клана ничего не жду... На данный момент в клане потому что тут "все свое, все родное" и уходить не хочется только по двум причинам: 1-привычка и 2-люди, ставшие дорогими... К сжалению - это все... В последнее время даже для помощи в бою предпочитаю звать знакомых в локе, потому что наших дозваться получается не всегда (кто-то занят, кто-то не слышит, а кому-то просто влом идти или даже отписаться)

По поводу всяких клановых мероприятий - я всегда ЗА и по возможности активно участвую (ну может быть за исключением сходняков в кружке)

0

8

короче я  ни черта не понял..понял токо что про форум чегото..
.... былобы у всех желание... а тема найдётся

0

9

смерть всему написал(а):

короче я  ни черта не понял..понял токо что про форум чегото..
.... былобы у всех желание... а тема найдётся

Тема проста...
Организовать сообщество игроков в клан... На данный момент я не могу сказать, что мы клан.
Первый шажок организовано сходить на МО.
Второй и я уже блин неединократно говорил о нем наличие новых идей.
Третий организовать перемешщение ресурсов внуутри клана.
Я готов продавать все алмазы внутри клана по заниженым ценам или менять их на необходимые мне ресурсы.
Четвертый "От клана ничего не жду... На данный момент в клане потому что тут "все свое, все родное" и уходить не хочется " Значит не все впорядке в датском королевстве. Выходит абсурд.
Все в клане а даже общения между собой нет.
Пятый. Уровневые группы охотятся в ОДНОЙ локе для взаимопомощи, чтобы не было "В последнее время даже для помощи в бою предпочитаю звать знакомых в локе"

0

10

и ещё в клане мне всё нравится и люди и общение..

0

11

Это у вас поднимался вопрос когда меня ещё не было в клане.. И я смотрю (по ссылке я ещё не заходила) нифига не изменилось с  2007-09-05 09:14:53..

0

12

Милая написал(а):

Это у вас поднимался вопрос когда меня ещё не было в клане.. И я смотрю (по ссылке я ещё не заходила) нифига не изменилось с  2007-09-05 09:14:53..

Наташенька все очень просто....
Говорильня она и в Африке говорильня...
Я уже слышал 2-3 персоны на должность ответсвенный по перемещению ресурсов внутри клана.
Но конкретных шагов я что-то не вижу.

0

13

Милая написал(а):

Это у вас поднимался вопрос когда меня ещё не было в клане.. И я смотрю (по ссылке я ещё не заходила) нифига не изменилось с  2007-09-05 09:14:53..

Ну вот ты сначала зайди и почитай, потом поймешь, почему нифига не изменилось касаемо именно данного момента

0

14

Ландсберг написал(а):

Я уже слышал 2-3 персоны на должность ответсвенный по перемещению ресурсов внутри клана.
Но конкретных шагов я что-то не вижу.

А не получилось, потому что ресурсы у нас принято продавать для себя, а так просто отдавать жалко... Я запарилась цветы выпрашивать как милостыню, повторю еще раз, у нас только на словах все все хотят, а на деле большинству ничего не надо

0

15

Во-первых ни про какие 2-3 персоны я незнаю. А во-вторых ответственный по ресурсам насколько я знаю Соур и зачем ещё кого то избирать.Он единственный кто реально делает своё дело. А об остальных могу сказать одно- только носят звание, а никаких действий я не наблюдаю.

0

16

Милая написал(а):

Во-первых ни про какие 2-3 персоны я незнаю. А во-вторых ответственный по ресурсам насколько я знаю Соур и зачем ещё кого то избирать.Он единственный кто реально делает своё дело. А об остальных могу сказать одно- только носят звание, а никаких действий я не наблюдаю.

Вот и первая ошибка.
Соур не является ответственным по ресурсам внутри клана.
На данный момент это Олеся.
Соур всего лишь казначей. Ответственный за налог и ведение клановой казны.

+1

17

Lays написал(а):

А не получилось, потому что ресурсы у нас принято продавать для себя, а так просто отдавать жалко... Я запарилась цветы выпрашивать как милостыню, повторю еще раз, у нас только на словах все все хотят, а на деле большинству ничего не надо

Опять же очень все просто...
Было бы желание.
Установить нижний порог в золоте на сдачу ресурсов.
К примеру 3-6 з в неделю. Кто не сдает ресурсы сдает деньги.(Кстати это худший вариант) От сбора ресурсов опыт не растет, и наши пещерники могут потратить в неделю 2-4 часа на проффу.
Каждый член клана предлагает тот тип ресурсов который он может сдать.
Опять же каждый пишет тот вид ресурса который нужен ему.
Да много волокиты...Нужно сделать сводную таблицу...нужно все рассчитать...нужно место для передачи ресурса.Все это нужно....Сложно долго и поэтому никто этим не занимается.

0

18

значит надо зделать список тек кто за что отвечает в клане

0

19

Агентушка написал(а):

значит надо зделать список тек кто за что отвечает в клане

Моя чертова проблема в том что я не москвич....Вы часто видетесь но допустим на сходке уделить час именно проблемам клана не так сложно....Говорю из личного опыта. Я был зам главы...
Все руководство располагалось в Киеве встречались раз в 2 недели.
Да мы гуляли и веселились. Но до того как садиться пить час уделяли вопросам клана.
Прводили обсуждение...выносили мнение. Это мнение выкладывалось для обязательного ознакомления и согласно ему все происходило.

0

20

я за список кто должен за что отвечать ( в смысле ресурсов)... :mybb:  :writing:  :flag:

0

21

смерть всему написал(а):

я за список кто должен за что отвечать ( в смысле ресурсов)...

Должности требуют много усилий.
Назначать кого либо считаю абсурдным.
Человек должен быть сам заинтересован в работе.
Можно для такой должности предложить ежемесячную ставку выплачиваемую с клановой казны.

0

22

Ландсберг написал(а):

Опять же очень все просто...
Было бы желание.
Установить нижний порог в золоте на сдачу ресурсов.

Был у нас и порог в золоте и приемлемые цифры в ресурсах и сводную таблицу я делала. Еще раз повторюсь, я не буду бегать за каждым с просьбой "сдайте мне пожалуйста ваши ресурсы"
В первый месяц из 13 человек сдали ресы 5 человек (это при том что я постоянно всем напоминала), а во второй месяц уже только 3-е... потом мне надоело, я не на паперти, сама в состоянии себя прокачать...
Я ДО СИХ ПОР ПОКУПАЮ ВСЕ РЕСЫ НА АУКЕ!

0

23

Lays написал(а):

В первый месяц из 13 человек сдали ресы 5 человек (это при том что я постоянно всем напоминала), а во второй месяц уже только 3-е... потом мне надоело, я не на паперти, сама в состоянии себя прокачать...

Чтож тогда альтернативное предложение сделать группу людей внутри клана заинтересованую в именно таком распределении ресурсов ...Пусть в ней будет 10 человек. Тогда будет проще проследить этот маневр.
Я не гонюсь за личной выгодой. Моей добычи алмазов мне с головой хватает чтобы быть в хорошем плюсе.

0

24

Так это ошибка только потому, что кроме Соура никто не занимается ничем... Для меня он не только дед-хранитель... Да ещё Егионер как то пару раз пытался собрать людей на остров...но потом забил на это так как нифига из этого не вышло.(Кстати, предлагаю Егионера избрать главой БО) Только я ещё раз повторю никому ничего не надо...Ты почитай причину людей почему они находятся в клане и всё станет ясно. Вряд ли после жестких перемен в клане (а это нужно сделать обязательно) люди не начнут ломиться отсюда. Но я щитаю если захотят уйти пусть уходят, такие люди клану не нужны которые в сложный, переломный период в жизни клана захотят покинуть его. Клану нужны бойцы, а не группа единомышлеников и пускай никто не обижается, но я буду говорить то что думаю, а не то что хотят услышать.

0

25

А нельзя ли взять рабочую модель клановой структуры у другого клана? Есть ли у кого связи или опыт по другим играм?
Просто я смотрю обсуждение и создается впечатление, что мы изобретаем велосипед.  :idea:

0

26

Для начала надо всем популярно и доходчиво объяснить для чего нужен обмен ресами внутри клана, чтобы у людей не складывалось впечатления, что все они идут кому-то для халявного кача проф... И понять кому в принципе это интересно

0

27

Милая написал(а):

Но я щитаю если захотят уйти пусть уходят, такие люди клану не нужны которые в сложный, переломный период в жизни клана захотят покинуть его. Клану нужны бойцы, а не группа единомышлеников

у нас каждую весну и осень сложный переломный момент (как у шизофреников)  :jumping:

0

28

Немного отстраненная идея. Давайте обьявлять субботники: день когда все занимаются добычей и сдают в общаг))) Разобьемся на бригады геолог+травник+рыбак и будем соревноваться. Победившей бригаде какой-нить приз учередим )))

0

29

Милая написал(а):

Так это ошибка только потому, что кроме Соура никто не занимается ничем... Для меня он не только дед-хранитель... Да ещё Егионер как то пару раз пытался собрать людей на остров...но потом забил на это так как нифига из этого не вышло.(Кстати, предлагаю Егионера избрать главой БО) Только я ещё раз повторю никому ничего не надо...Ты почитай причину людей почему они находятся в клане и всё станет ясно. Вряд ли после жестких перемен в клане (а это нужно сделать обязательно) люди не начнут ломиться отсюда. Но я щитаю если захотят уйти пусть уходят, такие люди клану не нужны которые в сложный, переломный период в жизни клана захотят покинуть его. Клану нужны бойцы, а не группа единомышлеников и пускай никто не обижается, но я буду говорить то что думаю, а не то что хотят услышать.

Браво!
Согласен....62 человека которые напоминают стадо баранов никому нафик не нужно.
Уровневые группы. Пусть будут... Ради бога тут никуда не уйдешь, но знать что в клане происходит должен каждый. Глава БО -Егионер? Поддерживаю.

На данный момент есть группа людей которые проводят в игре более 4-ех часов в день.

misskiss, Корн, AbjorkA, Buch, Freeeman, Lays, Sour N, Милая, Ландсберг, Агентушка, KoKo-BraiZ.

Группа людей которая появляется достаточно регулярно:

DRAKULA72rus, смерть всему, Fishcer, DINik, Рики Мару, ГОМЕЗ, Ailin, Firebox, Косяк, Millerok, Trafer, tina1097,
EGIONER, STN76, Sapik.

Опросить данных персонажей нужны ли им внутреклановые ресурсы.

0

30

Для начала надо всем популярно и доходчиво объяснить для чего нужен обмен ресами внутри клана, чтобы у людей не складывалось впечатления, что все они идут кому-то для халявного кача проф...
Давайте обьявлять субботники: день когда все занимаются добычей и сдают в общаг)))

Abjorka и Lays предлажили хорошие идеи, щитаю нужно так и сделать..

0

31

я тоже субботники люблю...особенно когда ЛЕНИН с надувным бревном бродит :rofl:  :D  :D

0

32

Abjorka написал(а):

Немного отстраненная идея. Давайте обьявлять субботники: день когда все занимаются добычей и сдают в общаг))) Разобьемся на бригады геолог+травник+рыбак и будем соревноваться. Победившей бригаде какой-нить приз учередим )))

А вот и идеи пошли.
Чем не вариант? Учитывая что клановая казна пуста. Это будет неплохим подспорьем для неё.
Единственно что натыкаемся на небольшую проблемку. Что выдавать победителям раз и подберем ли мы тождественно равные команды? Что будет если я или Аилин выложим на суд общественности гору алмазов или беладонны?)

0

33

в не игры я бываю токо  когда сильно загружен на работе... а загруженя проктически ни когда не бываю :flag:  :idea:  :mybb:

0

34

Ландсберг написал(а):

Чтож тогда альтернативное предложение сделать группу людей внутри клана заинтересованую в именно таком распределении ресурсов ...Пусть в ней будет 10 человек. Тогда будет проще проследить этот маневр.

И сэтим я тоже согласна )

0

35

Печально то что никакой реакции от сокланов мы не добьемся а посему.
Я продолжу вести деловые отношения сугобо с теми людьми с кем и вел. Если кто еще прибавится весьма рад.Но вижу что большинству это неинтерестно. Но и что можно добавить. Всяческие попытки сокланов кричать, о том , что их видетели не слушают и т.д. буду считать абсурдными. Потому как если человек сам не хочет поучавствовать в жизни клана то права на то чтобы требовать от него чего то просто не имеет.

-1

36

Ландсберг написал(а):

Печально то что никакой реакции от сокланов мы не добьемся

Именно по этой причине я забила на клановые ресурсы

0

37

Глупый вопрос почему мы в клане..потому что были у истоков вместе стоили клан дружили в реале не бросать же своих друзей из за проблем?

А проблем много у нас нет политики клана каждый делает что хочет все просто заходят и общяються как в однокласниках...

В других кланах постоянно идет развитие у нас нет потому что этим никто не заниметься...

Я например хочу чтобы в клан брались лишь люди те кто постоянно играет или хотя бы каждый день по 2 часа ,чтобы люди были из москвы и на сходки ездили дружили и потому не бросали клан чтобы играли качались и клан рос становился сильнее..

ятобы каждый кто занимаеться чемто занимался этим всерьез..если поручили налог собирать так собирай а не забывай об этом на пол года а потом представляй счет...чтобы была помощь ну и многое многое...

Чего я вижу только от ТЕХ КТО БЫВАЛ НА СХОДКЕ и потому сдружилился и потому помогает)

в общем нам нужна дисциплина)

0

38

Lays написал(а):

Именно по этой причине я забила на клановые ресурсы

Я бы тебе предложил создать изначальную группу людей в которую бы вошли:
misskiss, Корн, AbjorkA, Buch, Freeeman, Lays, Sour N, Милая, Ландсберг, Агентушка, KoKo-BraiZ,смерть всему
Ailin, Millerok .

Но и тут не принудительно а поинтересоваться в приват, нужен ли внутриклановый оборот этим людям.

0

39

Корн написал(а):

Я например хочу чтобы в клан брались лишь люди те кто постоянно играет или хотя бы каждый день по 2 часа ,чтобы люди были из москвы и на сходки ездили дружили и потому не бросали клан чтобы играли качались и клан рос становился сильнее..

Юр, а если у нас есть много людей не из Москвы.
Мой пример с Фрименом. Файр с Бучем.
Если мы не москвичи то нам уйти?

0

40

Ландсберг написал(а):

Если мы не москвичи то нам уйти?

Обалдел чтоли совсем??? ПОговори мне еще  :suspicious:

0


Вы здесь » Орден Грифона » Обсуждение внутриклановых вопросов. Закрытый форум » Обязательно отписаться ВСЕМ!!!