Орден Грифона

Объявление

Всем обязательно прочитать новую тему в закрытом разделе и отписаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Грифона » Устав клана » Групповой дроп


Групповой дроп

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ребята, хочу обсудить с вами злободневную тему.

Наш клан с каждым днем насчитывает все больше и больше членов и все чаще мы видим слаженную работу наших групп на охоте, и меня это несказанно радует.
Многие охотились со мной, многие охотились под руководством других лидеров и почти всегда по сложившейся традиции дроп раздавал лидер, который руководствовался своей совестью и честью.
Но бесконечно так продолжатся не может, т.к. в какой-то момент кто-то может остаться недоволен доставшейся (или недоставшейся) ему частью. В связи с этим, чтобы избежать конфликтов и недовольствия, я предлагаю раз и навсегда разработать правила распределения дропа в наших, внутриклановых, группа.

Мое предложение:
1. Вещевой дроп, выбитый во время группового боя, является собственностью ВСЕХ членов группы в равных долях, вне зависимости от присутствия в бое и нанесенного урона.
2. Любой из участников группы может по договренности с остальными членами группы выкупить их доли (т.е. получить выбитую вещь себе) заплатив им денежный или вещевой эквивалент.
3. Во всех других случаях выбитая вещь должна быть продана, а вырученные деньги за вычетом налогов поделены в равных частях.
4. Ответственность за равномерное распределение долей несет лидер группы.
5. Если кто-то из членов группы испытывает сомнения в справедливости распределения, он может обратиться в специально созданный отдел/совет/комитет (да, его нужно сделать и пофиг как он будет называться) клана, который даст объективную оценку вещи и подтвердит/опровергнет справедливость распределения.
6. По всем спорным вопросам, окончательное решение остается за этим отделом

Я надеюсь вы понимаете, что данные правила можно расспространить и на элики и прочую мелочь, но она обычно не вызывает конфликтов, поэтому и смысла скорее всего нет.

А теперь немного моего мнения, как члена клана, групп и т.д.:
- эти правила нужны в том случае, если участники сами не могут договориться, все спорные ситуации должны решаться опираясь на них.
- на мой взгляд, участник отсутствовавший в бое, но находящейся в группе, руководствуясь опять же своей совестью, может отказаться от своей доли в пользу оставшихся участников (в равной степени). Я бы поступил именно так.
- количество набитой экспы и уровень персонажа, это не показатель вклада члена группы в бой, ребята мы друг друга лечим, помогаем, поддерживаем в трудную минуту, как оценить этот вклад? Помоему никак...

Много написал, немножко запутанно, но надеюсь мне удалось донести до вас основную мысль.
Давайте обсудим все, сказанное мной, и утвердим единые правила, которые будут дополнением к уставу клана.

0

2

Это, по моему мнению, очень мудрое решение и просто удачная мысль!
Я голосую за принятие этого , возможно в будущем, нововведения и выступаю всеми руками и ногами на стороне нашего отличного бойца и просто хорошего друга - Sh_98!!! :friends:  :big_boss:  :rtfm:  :bb:

0

3

Совершенно согласна с принятием общих правил деления дропа. Отличная мысль, и главное поможет избежать ненужных обид и разногласий  ;)

0

4

Я ститаю что давно было пора это обсудить,что и сделал наш советник!Большой респект тебе!Я конечно за!
Так как на протижении всей моей клановой жизни и даже еще до клана я охотился в группах с нашими замечательными и мудрыми советниками))))И всегда эти правила были))А самое главное что это самые обективные правила ,которые я встречал в группах)))
Вот из за этого,я и вступил в клан.подружившись с родом и сщ 98)))
Еще раз говорю я был я есть и буду есть....За!!!

0

5

Что ж, как в прочем и, пока что и не большинство, но все же  небольшая группа - соглашусь, - идея вполне хорошая и востребованная. Ее принятие будет еще один большой шаг в разграничивание одного, довольно существенного вопроса и в дальнейшем может избавить от конфликтов, имеющих место возникать при принятия спорных решений, а так же отгородить членов группы от отрицательного человеческого фактора, именуемого подлостью. Как и в любой другой сфере, всегда кто-то должен защищать права на что-либо и кого-либо - на этом держится мир, и только в случае беспрекословного исполнения этих прав, каждый может расчитывать на то, что предписано ему этими самыми правами, а кто-то должен эти права реализовать. Потому предлагаю сей документ принять на высшем уровне, а именно закрепить его словом стражей, то есть создать топ на форуме, где каждый согласится с сей системой распределения вещей, а страж закрепит его действие своей подписью - это даст возможность пресечь заранее обманщиков ни только перед страхом исключением из клана, а дать ему понять, что этим все не закончится.
Хотя прежде надо будет посоветоваться со стражей, по поводу возможности реализации сей вещи.
P.S. подобные документы, по моему мнению должны сплошь и рядом переполнять устав нашего клана, ибо в нашем клане я стремлюсь к совершенной именно правовой системы. Буду в дальнейшем признателен людям, которые будут выдвигать столь же четко обозначенные мысли, тем самым помогая мне и клану, ибо в последнее время имею довольно мало свободного времени для их продумывания, написания и реализации.

0

6

Согласна, причем обеими руками "за".  :)  Хотя и сколько раз не была в группе с соклановцами, ни разу не возникало каких-либо подобных проблем)) Все честно и по совести)) Но все же... думаю, это совсем не будет лишним ;)  На будущее... ведь клан расширяется, приходят новые люди...
Молодец, что поднял тему ;)  Поддерживаю)

0

7

прежде чем я включу се в устав, хотелось бы узнать, не видит ли кто каких-либо недочетов или тонкостей в данном тексте - то есть затронуты ли в нем нюансы, на которых нехорошие люди могли бы в дальнейшем сыграть??!

0

8

это скорее по уставу клана, потому в соответственный раздел и переношу

0

9

Единственным спорным пунктом является №1, а именно право на дроп лиц неучавствующих в бою, но являющихся членаи группы. Си вопрос спорный!

0

10

Вопрос спорный, согласен, НО: группа охотиться вместе и результат охоты это результат не одного конкретного боя, а серии боев. А поэтому отсутствие перса в каком-то конкретном бою, мало влияет.
Вообще вступать или не вступать в бой, когда один или несколько членов команды отходит по каким-то делам - решение главы группы.

Мне кажется, тут должен работать фактор совести конкретного игрока...

0

11

Я тоже поддерживаю эту идею. Всё вполне продумано. По-поводу отсутствия в бою всё разумно.  :cool:
Правда в других группах пару раз сталкивалась с таким: игрок вступает в группу, участвует в одном - двух боях, затем отпрашивается на время, оставаясь в группе, и висит где-то долгое время, затем возвращается, участвует в одном бою и уходит, предлагая поделить, полученный группой дроп. Причем очень заметно, что игрок этим промышляет. Может оговорить разумное время отсутствия в группе, 30 мин, например... Надеюсь мысль понятна.   :thank_you:

0

12

в любомслучае оставлять пункт в данном виде не коректно. Нужно в любом случае присвоить ему ноеднозначность - либо как предлагает Г А Е Ч К А, либо просто отметить это в тексте, подписав, что мол пункт может быть обжалован.

0

13

Внем соответствующую запись в устав, как ио бещал. Проблему пункта о наличии в бою решил легко и просто, методом постановки невзрачной звуздочки с глубоким смыслом, друзья.

0

14

Целиком и полностью согласен с нововведением .

0

15

Я полностью согласен с MORFом! Весь дроп (вещи) нужно отдавать зарекомендовавшим, но нуждающимся в этих вещах людям!!!

0

16

Ну как и писалось в нововведении - использование си штуки чисто по желанию. Что же касается отдачи вещи клану, то в ближайшее время влыожу пункт дроп № 2, где как раз и раскрою мысль, план, стретегию, вообщем как угодно можно назвать это -  для случаев выбивания вещей. То есть что с ними делать, если охота идет не по первому пункту. Правда для этого надо таки ввести казну, ибо туда будут входить такие темкИ, как скажем сбор кланом клановых комплектов(В том числе с дропа на охоте), сбор наживы с охоты в казну и соответственно система, по которой эти вещи будут распределяться и на какие цели. Но это скорее для походов чисто в целях пополнения казны. Нельзя отрицать, что могут быть и группы, которые желают с охоты и подзаработать, бывают группы которые стремятся одеть друг друга - подкаждую группу должна быть отдельная, удобная система действий в отношении выбитого дропа.

0

17

Это давно надо было ввести как закон исключающий в клановых группах возможность конфликтных ситуаций! Полностью согласен с Sh_98! Насчет неучавствовавшего в бою персонажа скажу свое мнение.. если группа клановая, то это подрозумевает что все друг другу доверяют в полной мере поэтому считаю что человек не учавствовавший в бое имеет право на полноценную долю! Если персонаж отсутствует более 3-ех боев то исключается лидером из группы! Лидер несет ответственность за набор группы и соответственно смотрит за порядком в ней!! Во всяком случае считаю нужным установить и принять к сведению( желательно и реализовать) эти правила в клане!

0


Вы здесь » Орден Грифона » Устав клана » Групповой дроп