Орден Грифона

Объявление

Всем обязательно прочитать новую тему в закрытом разделе и отписаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взгляд со стороны

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Думаю настало время высказаться и мне. Я долго молчала, ничего не говорила. Многое вам не понравится наверняка, но такова жизнь.
Начнем с того, почему я ушла.
Нет не потому, что устроил Корн в пятницу, нет. Все на много сложнее. Скорее из-за обидных слов, которые я услышала в свою сторону
1. я просто сердцеедка, кто я такая в клане, чтобы что то говорить, если меня это не устраивает

2. Верх клана не пойдет против...
очень жаль, а думала демократия, думала за год в клане имею правана то, что бы мою точку зрения рассмотрели.

3. Выгонишь Корна - выгоню тебя
Не надо, сама уйду, а с дерьмом (извините других слов на это созданье нет) справляйтесь сами

4. Ну и завершу тем, что я мелкая, юная, неразумная, моей голове не стоит напрягаться и в политику мне лучше не соваться.
А вы не думали сами никогда, сколько раз на дню я без особых поводов слышу, что я мелкая? Вы не думали, что от такого прессинга я устала. Просто повелось у вас так, я мелкая и все зачем на меня обращать внимания. Хотя заметьте в клане полно моих одногодок и ни к кому так не относятся.

Да и вообще на деле получается, что за год я не добилась ничего. Шут, который веселит народ да и только.

Теперь ближе к делу. Думаю каждый из нас хочет что-то от игры, от клана. Все мы хотим развиваться, расти, чтобы рос и креп наш клан. Но что получается на данный момент? Мы пришли к критической точке. Клан просто разваливается на глазах. Из-за одного человека поднят такой кипишь, все цепляются друг за друга, клан делится на 2 фронта, о мы ведь не на войне, мы в семье.
Но это не единственная проблема, нашему мирку требуется срочная реформа, безз нее мы так и останемся блуждающей толпой. Пойдем по необходимым пунктам, которые вижу я, начиная с самого верха (но еще раз повторюсь это лично мое мнение, я не против ваших мнений):

1. Глава клана
Оксан, я тебя очень люблю, дорожу тобой, не в обиду сейчас будет сказано.
Мы все любим Оксану, нашу Мами, не видим никого больше в роли главы. Но на данный момент клану нужна крепкая рука. Оксан, ты очень добрая, это очень хорошо, на свете осталось мало добрых людей, но порой мнекажется, что ты сделаешь все, чтобы оттянуть окончательное решение, которое видно всем.
Стоит сюда добавить, что Оксану очень загружают и нам надо сделать все, чтобы облегчить ее роль.

2. Зам. Главы
Назначены на свою должность с целью облегчить жизнь Главы, хрупкой девушки, которая чисто физически не может справиться со всем одна. Не буду никого осуждать, но со стороныничего не изменилось. Как не было действий, так особо то и нет их сейчас

3. Советники
А тут вообще что-то непонятное. У нас 3 советника: один из них мертвый неприкосновенный перс, а двое других муж и жена. То есть, весь совет это одна семья, а сбор совета это их семейый ужин? да и играют они не так часто. Следовало бы, наверное, пересмотреть это дело? Совет подразумевает под собой совещание нескольких людей, не связанных между собой, во избежание личных трений и субъективного решения. Да и людей должно быть не двое, что бы не получилось, что один за, другой против и мы в тупике

4. Глава БО
Спорить с тем, что Лешка лучший кандидат на эту роль я не собираюсь, я сама предложила его на этот пост на сходке. Но в должность Главы БО входит организация клановых походов, а не только сбор 9х лвл-ов на острове. Ведь есть же и другие. А то собирается у нас 5 человек в одной локе и все радуются, удивляются. Сюда же входит и помощь в прохождении квестов другим. Необходимо организовать походы на мобов, хождения в дом.  У нас достаточно сил и ходить в дом-2. В этом пункте стоит сказать и про нас самих. Разве нас реально организовать? Постоянно находится то, что мешает. Наверное пора отложить это и все таки попытаться что-то сделать самим.

5. Хитрые жуки
То бишь организованный прием в клан новичков как низких, так и высоких лвл-лов. Будем говорить, что прием в клан есть, постоянно появляются новенькие, ну а следом вопрос, а сколько из них остается мертвыми персами? Так же как и принимать, мы должны и отчислять, причем отчислять сразу по прошествии месяца с последнего появления. Так, как написано в уставе, а не писать письма и давать полторы недели, либо писать эти письма заранее, до истечения месяца. Плюс раньше я была против рекрут клана, сейчас же, всего 2 дня побыв в Тенях, я вижу их преимущества. Ведь сила не в количестве, сила в качестве. Если существуют рекруты, в основу не попадают мертвые персы, маленькие лвл-лы, только проверенные люди. Рекруты помогают одеваться, осваиваться новичкам, помощь в прохождениях квестов, ведь на малых уровнях их больше и порой хаями лень возиться с маленькими мобами. В общем тут ясна моя точка зрения.

6. Казна
Тут 2 пункта
а) Должники
Я не смотрела список должников, есть ли такие у нас, но думаю имеютсмя и не мало. Так вот надо бы это исправлять
б) Куда уходит казна?
Ой это обычно больной вопрос, я думаю он не раз задавался большинством, но редко озвучивался. А вот на самом деле куда? Наверно хотелось бы, чтобы эти деньги шли на те самые клановые походы. Да мы просто обязана наконец-то получить шапку МО. Да и шмотом клановым пора бы уже обзавестись. Опять же, вспомним про дом-2, почему бы на казну не устроить походы туда? Хотя бы даже согласных на это переодеть в домовские вещи, а их отдать в клан, ведь разницы впринципе никакое. В общем вариантов различных много, тот же самый квест для кланов если брать, на него ой как много денег потребуется.

Дальше об общих вопросах:

7. Репутации и профы
В клане уже пытались сделать что-то с профами, но осталось все только на словах  на форуме. Каждый продолжает качаться по отдельности, рассчитывая толька на собственные силы. Опять же хотелось бы, что бы все написанноее когда-то на форуме воплотилось в реальность. То же самое относится и к репутациям.

8. Взаимовыручка
Честно уже устала и порядком иссякла. Ну в общем порой складывается ощущение, что что такое взаимовыручка у нас вообще не знают. в чат орешь-орешь, а все без толку, вот и приходится из локи звать. По уставу чат должен  быть включен, но кажется это не всегда у всех так, порой только через приват можно достучаться до человека-сокалана, который охотится с тобой же в одной локе

9. Пофигизм
Ну и последним, все что касается всей остальной массы клана. уже не один раз подобные вещи высказывались, я просто собрала все в кучу и разложила по полочкам. Итак у нас каждый говорит "надо делать, надо делать", а сам слодив ручки сидит в сторонке. С этим надо как-то бороться. Само ничего на это свете не происходит. Хватит нам сваливать все на других, а то получится "горячая картошка"

В общем, я не знаю, что еще можно сказать. Тут, наверное, не все, можно еще что-то найти, но у меня уже нет сил. Тут много критики, можете винить меня, это будет все понятно. Да я так же ничего не делала. Можете называть трусом, что сказано это все было только когда я ушла.  Может быть это не вовремя, а с другой стороны как раз. Что-то из этого копилось, что-то поняла только сегодня. Я высказалась, хотелось бы теперь услышать ваши мнения ну и, наверное, какие-то действия.

(и да, я везде называла грифонов нашим кланом, мы, пусть я и ушла, но грифоны для меня дом, просто вылетела из под крылышка)

+1

2

Прочитала все до конца.. отпишусь немного позже. буквально сегодня некоторые вопросы поднимались и до этого топика.. и со многим я согласна.
По поводу обиды.... на что? за прямоту? глупо, по-моему.тем более , как я уже сказала, многое имеет место быть.

0

3

Все проблемы ясно и четко отражены в этом топе... Шутки шутками а нашу Аньку нужно всегда воспринимать всерьез, это ценный человек в нашем клане... И если брать что клан- это своего рода семья, то надо сказать мы должны бороться за каждого хорошего человека находящегося в нем! И давайте уже сядем и нормально решим, что к чему и что нам требуется для решения этих проблем!...

0

4

хахахахаха Как Корн низко пал... Удалять топ про себя... Как ни крути мне отвратителен этот человек... И жаль тех, кто идет у него на поводу!!! Запомни Корн если ты это будеши читать... Что ты самое, что есть на этой земле нехороший человек!!! и много много матов в сторону тебя!!!

+1

5

Я новенький человек в клане но все же скажу свою точку зрения. Я согласен со многим выше сказаным. Я не осмелюсь сказать что нужно клану что бы встать на ноги. Скажу лично за себя. Я готов выполнять любую внутри клановую работу. Я давно потерял интерес просто качать опыт и все прочее, в игре у меня появилась новая задача - помогать руководству в развитии клана и вообще во всем о чем попросит начальство. А вообще я считаю что глава клана должна ставить перед тем же главой БО какие то задачи которые он должен выполнять. Естественно в его распарежении сокланы от оруженосцев до крылатых рыцерей. Можно даже раздел на форуме добавить. Вообщем я готов к любым трудностям. а насчет проблем - все рано или поздно кончится, я больше чем уверен что большинство великих и сильных кланов тоже прошли через такие проблемы, а мы не чем не хуже их всех!

0

6

Лишний раз воду лить не буду. Уже много раз подобное обсуждалось. Все и так понятно

0

7

И опять же все молчим. Опять все сваливаем пусть решает и думает совет, глава. Опять никто не высказывает свое мнение. Да ведь большинство хоть раз  задумывался о сказанном мною. Хватит сидеть и молчать. Мы птицы гордые, пока не пнут не полетим? Я попыталась пнуть, взмахните же вы крыльями. Скажите свое мнение, предложите что-нибудь для решения. Или вам все это не надо? Хотите быть толпой? Я уже смотрела как рушится клан, как постепенно приходит к упадку, а затем и вовсе расформировывается. Знаете как больно видеть бывших соклановцев в других кланах? Неужели вам этого хочется? Я сделала все что могла, без вашей инициативы ничего не произойдет. Жаль, что я старалась зря и все мои труды пропадут. Ну что же делайте что хотите, мне больше сказать нечего.

0

8

Хех... жесть!
А вобще проблема клана в отсутствии руководства. Собсна у нас клан все время так сказать группа людей с общим значком. Ну за исключением нескольких, которые вместе все время. Все остальные побоку... А Корн - это вобще отдельная история.. Я б даже сказал "скрытая угроза". Ясен пень, что в клане его мало кто уважает, а многие просто негативно относятся.. и при этом он все время типа руководитель клана.. Тока чем он там руководил хрен его знает..
А клан всегда вобщем то был только для высших левлов.. Сколько раз пытался со своими в Дом сходить.. балалайку! Только с Коляном25 (када тот еще играл) и Урунбусом (ушел из клана) пару раз ходил и людьми из других кланов.

0

9

Да, строго но справедливо сказано. Добавить не чего, скритика верная. КЛАН должен быть дружной, крепкой семьёй.

0